Traghetti Sicilia: Navi traghetto

 
Compra il Biglietto 1 Seleziona Tratta
2 Sistemazioni Veicolo 3 Dati Richiedente 4 Ricevi Biglietto
Prenota il traghetto
Collegamenti da/per

Andata
Tratta di Andata
Ritorno
Tratta di ritorno
Cerca Partenze
Cerca sulla mappa e aiutati con lo zoom
Prossime Partenze Disponibili
Cambia la data sul calendario di quando vorresti partire e tornare per confrontare gli orari di partenza fra le varie compagnie. Seleziona una partenza e visualizza il preventivo. Conferma il preventivo e prosegui con l'acquisto del biglietto. Inserisci i dati necessari e obbligatori per salire a bordo. Ricevi i biglietti in formato pdf da stampare e pronti per salire a bordo. Leggi con attenzione tutte le informazioni di viaggio per la compagnia scelta.

Collegamenti da/per: Sicilia


selezionare tratta Andata
tratta di andata
Il sistema propone le prime partenze disponibili e prenotabili rispetto la data selezionata.
 partenzatrattaarrivodurata compagnia
gio 02/07/2015 ore 18:05 Alicudi - Milazzo gio 02/07/2015 ore 20:55 2h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 19:30 Catania - Napoli ven 03/07/2015 ore 07:30 12h 0m
gio 02/07/2015 ore 17:45 Favignana - Trapani gio 02/07/2015 ore 18:15 0h 30m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 19:15 Favignana - Trapani gio 02/07/2015 ore 20:15 1h 0m
gio 02/07/2015 ore 19:20 Favignana - Trapani gio 02/07/2015 ore 19:50 0h 30m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 20:45 Favignana - Trapani gio 02/07/2015 ore 21:15 0h 30m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:35 Filicudi - Milazzo gio 02/07/2015 ore 20:55 2h 20m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:10 Ginostra - Milazzo gio 02/07/2015 ore 18:15 2h 5m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:40 Ginostra - Milazzo gio 02/07/2015 ore 19:45 2h 5m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:05 Levanzo - Trapani gio 02/07/2015 ore 17:05 1h 0m
gio 02/07/2015 ore 17:25 Levanzo - Trapani gio 02/07/2015 ore 18:15 0h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:35 Levanzo - Trapani gio 02/07/2015 ore 20:15 1h 40m
gio 02/07/2015 ore 19:00 Levanzo - Trapani gio 02/07/2015 ore 19:50 0h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 20:30 Levanzo - Trapani gio 02/07/2015 ore 21:15 0h 45m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:05 Lipari - Milazzo gio 02/07/2015 ore 17:10 1h 5m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:10 Lipari - Milazzo gio 02/07/2015 ore 18:15 1h 5m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:30 Lipari - Milazzo gio 02/07/2015 ore 19:30 2h 0m
gio 02/07/2015 ore 18:50 Lipari - Milazzo gio 02/07/2015 ore 19:45 0h 55m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 19:50 Lipari - Milazzo gio 02/07/2015 ore 20:55 1h 5m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:55 Marettimo - Trapani gio 02/07/2015 ore 18:15 1h 20m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 19:30 Marettimo - Trapani gio 02/07/2015 ore 21:15 1h 45m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:45 Milazzo - Lipari gio 02/07/2015 ore 18:50 1h 5m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:30 Milazzo - Lipari gio 02/07/2015 ore 20:30 2h 0m
gio 02/07/2015 ore 18:45 Milazzo - Lipari gio 02/07/2015 ore 19:45 1h 0m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:45 Milazzo - Rinella gio 02/07/2015 ore 20:25 1h 40m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:45 Milazzo - Salina (Santa Marina) gio 02/07/2015 ore 19:20 1h 35m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:45 Milazzo - Salina (Santa Marina) gio 02/07/2015 ore 20:10 1h 25m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:45 Milazzo - Vulcano gio 02/07/2015 ore 18:35 0h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:30 Milazzo - Vulcano gio 02/07/2015 ore 20:00 1h 30m
gio 02/07/2015 ore 18:45 Milazzo - Vulcano gio 02/07/2015 ore 19:30 0h 45m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 21:30 Napoli - Catania ven 03/07/2015 ore 09:30 12h 0m
gio 02/07/2015 ore 20:15 Napoli - Palermo ven 03/07/2015 ore 06:30 10h 15m
gio 02/07/2015 ore 20:15 Palermo - Napoli ven 03/07/2015 ore 06:30 10h 15m
gio 02/07/2015 ore 19:00 Palermo - Ustica gio 02/07/2015 ore 20:25 1h 25m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:35 Panarea - Milazzo gio 02/07/2015 ore 18:15 1h 40m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:20 Panarea - Milazzo gio 02/07/2015 ore 19:45 1h 25m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 23:00 Porto Empedocle - Linosa ven 03/07/2015 ore 06:30 7h 30m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 19:05 Rinella - Milazzo gio 02/07/2015 ore 20:55 1h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:15 Salina (Santa Marina) - Milazzo gio 02/07/2015 ore 19:30 3h 15m
gio 02/07/2015 ore 19:25 Salina (Santa Marina) - Milazzo gio 02/07/2015 ore 20:55 1h 30m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:55 Stromboli - Milazzo gio 02/07/2015 ore 19:45 1h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:00 Trapani - Favignana gio 02/07/2015 ore 17:30 0h 30m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:30 Trapani - Favignana gio 02/07/2015 ore 19:00 1h 30m
gio 02/07/2015 ore 18:30 Trapani - Favignana gio 02/07/2015 ore 19:10 0h 40m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 20:00 Trapani - Favignana gio 02/07/2015 ore 20:40 0h 40m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:00 Trapani - Levanzo gio 02/07/2015 ore 17:45 0h 45m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:30 Trapani - Levanzo gio 02/07/2015 ore 18:25 0h 55m
gio 02/07/2015 ore 18:30 Trapani - Levanzo gio 02/07/2015 ore 18:55 0h 25m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 20:00 Trapani - Levanzo gio 02/07/2015 ore 20:25 0h 25m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:00 Trapani - Marettimo gio 02/07/2015 ore 18:15 1h 15m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 20:00 Trapani - Marettimo gio 02/07/2015 ore 21:00 1h 0m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:30 Tunisi - Palermo ven 03/07/2015 ore 07:30 14h 0m
gio 02/07/2015 ore 16:00 Ustica - Palermo gio 02/07/2015 ore 19:00 3h 0m
gio 02/07/2015 ore 17:15 Ustica - Palermo gio 02/07/2015 ore 18:40 1h 25m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:20 Vulcano - Milazzo gio 02/07/2015 ore 17:50 1h 30m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 16:20 Vulcano - Milazzo gio 02/07/2015 ore 17:10 0h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 17:25 Vulcano - Milazzo gio 02/07/2015 ore 18:15 0h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
gio 02/07/2015 ore 18:05 Vulcano - Milazzo gio 02/07/2015 ore 19:30 1h 25m
gio 02/07/2015 ore 20:05 Vulcano - Milazzo gio 02/07/2015 ore 20:55 0h 50m
aliscafo
Non è possibile imbarcare veicoli per questa partenza
Sali a bordo dei traghetti per la Sicilia low cost della flotta Grimaldi Lines, Siremar, Tirrenia, TTTLines, Ustica Lines, Virtu Ferries! Per alcune tratte è possibile imbarcare auto, moto e camper.
Acquista online i biglietti delle navi traghetto per la Sicilia. Prenota in modo sicuro, facile e veloce: con pochi passaggi puoi confrontare i prezzi più bassi.

Puoi trovare i collegamenti per i principali porti Catania, Marsala, Messina, Milazzo, Palermo, Porto Empedocle, Pozzallo, Trapani con le migliori nostre compagnie Grimaldi Lines, Siremar, Tirrenia, TTTLines, Ustica Lines, Virtu Ferries.

Sicilia Traghetti Navi Aliscafi

Orari Prezzi Biglietti Preventivi Partenze
Prenota Online

I migliori prezzi: confronta diverse compagnie e prenota alle migliori tariffe online
Semplicità: prenota il tuo biglietto con soli 3 click
Sconto Residenti: contattaci telefonicamente per il preventivo
 Gruppi e Pullman: chiamaci telefonicamente